WAG Club Russia
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
WAG Club Russia

volkswagen audi group
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Повышенный расход масла на автомобилях Ауди

Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 98
Дата регистрации : 2012-01-17

Повышенный расход масла на автомобилях Ауди Empty
СообщениеТема: Повышенный расход масла на автомобилях Ауди   Повышенный расход масла на автомобилях Ауди EmptyПн Июл 30, 2012 12:37 pm

Симптомы неисправности: довольно таки распространенной проблемой, с которой встречаются автовладельцы автомобилей ауди, даже с небольшими пробегами (50 тыс. и более) является повышенный расход масла, иногда расход масла может достигать и нескольких литров на 1 тыс. км.

Ремонт: подчас, многие "знатоки" сразу настраивают автолюбителей на серьезный ремонт, замену маслосъемных колпачков, маслосъемных колец, а то и вовсе капитальный ремонт двигателя.. однако, опытные специалисты знают, что в большенстве случаев виной повышенного расхода масла является отсутствие нормальной вентиляции картерных газов в силу забитости каналов вентиляции..

подробнее:



Очень часто владельцы автомобилей VW Passat, ауди, Шкода, встречаются с проблемой повышенного расхода масла в двигателе, который превышает 1л масла на 1000км пробега.
Повышенный расход масла на автомобилях Ауди Vw_kartg1

Причиной такого расхода масла многие считают механический износ двигателя, но, как правило, истина не там. Использование не качественного масла, перепробеги в периодичности технического обслуживания, перегревы системы охлаждения ( как правило из-за забитых радиаторов системы охлаждения ) и другие факторы приводят к образованию в системе смазки двигателя шлаков. Со временем шлаки начинают попадать в систему вентиляции картерных и забивают все патрубки, даже диаметром 1,5 см.
Повышенный расход масла на автомобилях Ауди Vw_kartg2
В следствии этого, избыточное давление картерных газов (т.к. трубки забиты, то и вентиляция не работает) приводит к повышенному расходу масла через уплотнительные кольца турбины. Масло начинает попадать как в выпускную систему (сразу там сгорает в катализаторе) или в впускную систему (сгорает в цилиндрах). Решение в условиях сервиса: полная разборка и механическая чистка системы вентиляции картерных газов, что позволяет существенно снизить расход масла , рекомендуем каждые 60 тыс.км. пробега осуществлять обслуживание системы вентиляции картерных газов двигателя.
Повышенный расход масла на автомобилях Ауди Vw_kartg3
Вернуться к началу Перейти вниз
https://audi.forum2x2.ru
 
Повышенный расход масла на автомобилях Ауди
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Система контроля давления масла Ауди 100, 200, 80, 90
» Стартер ауди 80,90,100,200,А6.
» Ауди 90 vs Ауди 80
» Отзывы об ауди 90 89г. NG
» Владельцы ауди 90

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
WAG Club Russia :: Модельный ряд автомобилей :: Audi-
Перейти: